当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 建言献策
建议解决大班额问题
  • 邮件编号:20161220005
  • 来信时间:2016-05-03
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:杜小姐
  • 手机:13864950365
  • 地址:
  • 邮箱:
孩子班上将近一百人,非常不方便,建议多建学校 解决大班额问题。
回复详情
回复时间:2016-05-04

感谢您的建议!为解决大班额问题,县委、县政府专门成立里解决大班额问题指挥部,相关工作正在持续推进中。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号