当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
库区补助款什么时候发
  • 邮件编号:20180522001
  • 来信时间:2018-05-18
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 兰陵县县长信箱
  • 姓名:马先生
  • 手机:15266656578
  • 地址:
  • 邮箱:
2017年开始每三个月发放一次库区补助款,每月50元,但2017年12月14日至2018年5月份一直未给予发放库区补助款,请问要什么时候发? n
回复详情
回复时间:2018-05-21

您好!感谢你的来信。由于18年1月山东省财政厅、公安厅、民政厅、人社厅四部门对我省库区移民信息进行甄别核实,其中我县需要核查落实5000多人,因涉及移民人数多、信息量大、情况复杂,导致2018年第一季度的库区移民直补资金延迟发放,现已进入发放程序请耐心等待。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号