当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
关于庄坞镇吕园村停水问题
  • 邮件编号:20150720001
  • 来信时间:2015-07-20
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 兰陵县县长信箱
  • 姓名:李士民
  • 手机:13516393206
  • 地址:兰陵县城家天下
  • 邮箱:13516393206@126.com
我的老家在吕园村,家有老父年已90,独居一院;数月以来,全村一直停水,给老人生活带来诸多不便,请有关领导在百忙中抽出时间过问一下。在此,我先代老父表示衷心的感谢。
回复详情
回复时间:2015-08-03

庄坞镇回复:

经调查,吕园村与其他村共用一个水厂,由于水厂的井坏了,目前正在维修中,涉及村的水正在逐一开通中,很快将完成维修并通水,给市民带来的不便请谅解。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号