当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
光天化日之下的暴行。。。。。。
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2010-10-19
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:外来的农民工
  • 手机:1516999520
  • 地址:
  • 邮箱:guyunaining@yahoo.com.cn
今天早晨经过,临西八路与解放路交汇,光天华日之下竟然---------------抢钱!!!!!!!!!!! 抢钱的竟然穿着---------------------**制服 头戴钢盔 手拿木棍!!!!!!!!!!!! 穿**制服的竟然是-----------------“马子”和” ”土匪”!!!!! “马子”和” ”土匪” 竟然------------------打着为人民服务的旗号!!!!!!!!!!!!!! 今天早晨天气有点清冷,好多为了养家糊口的农民工,在临西八路与解放路聚集等活, 突然来了两辆车,上面下来七八个穿**制服的小混混,手里拿着长木棍, 看见农民工就强行往车上拉, 拉上车-------就要钱!!!!!!!!!!!!! 农民工不给钱,竟然----------翻农民工的衣袋,去抢钱!!!!!!!!!!!!! 抢完一个----------再去抢另一个!!!!!!!!!!!!!!!! (强行拉上车的过程竟然----------卡脖,脚踹) 一辆车是(鲁Q2N956) 一辆车是(鲁Q43785) 车身上面一辆写着:劳动力市场管理中心 另一辆车身上面一辆写着:劳动力免费接送车 车身上面写着服务电话:0539-3598588 有这样-----------------为人民服务吗????????? 在这个社会--------有这样抢钱的吗?????????????????? 天这么清冷--------------养家糊口的农民工容易吗?????????????????? 农民工的心在-----------------滴血!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 我们可爱的临沂,美丽的临沂,我爱你!!!!!!!!!!! 我们可爱的临沂--------------是农民工把你打扮的这么漂亮,打扮的这么美丽!!!! 我们可爱的临沂--------------你的身上流淌着多少农民工的血汗!!!!!!!!!! 但不要在临沂发生这样的暴行!!!!!!!!!!!! (背景:解放路与临西八路交汇,很多农民工清晨都在这里聚集等活,赚血汗钱 现在不允许在这里聚集了,新的聚集点搬迁到解放路与临西十一路交汇,由于路途远,好多农民工还是在这里聚焦,于是发生了以上的事情) (大家可以去调查,去附近打听,都是事实)
回复详情
回复时间:2010-11-18
关于临西八路与解放路零工市场农民工反映问题的批办意见已收悉。领导高度重视,责成兰山区人社局负责调查落实,兰山区人社局接到批示后立即召开专题会议,组织有关人员进行调查了解,专题调查来电人所反映的农民工安全事宜。现将有关情况回复如下: 10月26—28日,我单位组织有关人员与兰山办事处相关人员,于每天凌晨5:30分左右携带摄像机、照相机赶到临西八路与解放路交汇处,全天不间断对该路口周边进行观察,经过三天的观察没有发现来电人所提及的现象。28日对附近农民工进行了调查了解,前一阶段存在过前来驱赶现象,但没有出现过打人、抢钱场面。 由于市场已搬迁至临西十一路劳动力市场管理中心,绝大多数务工人员都到新市场找活务工,临西八路附近只有个别务工人员在此找活,从而影响到八路周边旅馆、饭馆的生意,不排除这部分经营者为提高收入,捏造是非拉拢打工人员回原地住旅馆、吃饭的可能。 据劳动力市场管理中心负责人介绍,市长信箱所提及车辆确为该市场内部用车,也有过到八路附近劝离宣传工作,但绝无打人、抢钱的事情发生。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号