当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
花埠圈村无牌无保险黑车
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2010-11-04
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:刘彬
  • 手机:13563907170
  • 地址:
  • 邮箱:334751386@qq。com
我全家出了车祸,5岁的儿子在车祸中离开了我,老婆右臂残废了,车主是花埠圈的,司机是个汉民,现在人家就是车不要了,让司机在牢里蹲着,法院执行财产保全为什么不敢去村里执行,我想问问市长,花埠圈村里的车都是无牌无保险的黑车,为什么这样的车可以上路运营?问什么交通部门不管?老百姓受到了危害是为什么?他们村里的车不顾交通安全,不遵守交通规则,怎么就没人管呢?
回复详情
回复时间:2010-12-17
刘彬反映的问题,市公安局已安排交警支队调查处理,并与当事人沟通有关情况。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号