当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
扶贫项目
  • 邮件编号:20160706001
  • 来信时间:2016-07-06
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 县长信箱
  • 姓名:李爱松
  • 手机:15265892003
  • 邮箱:2221291995@qq.com
县长您好:    感谢您在百忙之中查看这封信。我有一个项目,可以帮助咱县里的贫困户,大体的介绍一下,就是在每一个村里挑选一户贫困户,要求很简单,知道基本的手机操作就可以,其他的都可以培训,至少可以帮助100户困难户。简单的说就是农村团购,比如买电视机、洗衣机,个人去买电视机、洗衣机优惠很少的,假如一次买100台,优惠是很大的,还有困难户可以帮助做广告、招聘工人、购买农药化肥等等,每个月都会有一定的收益,但是我在兰陵县官网上找不到相关扶贫的联系单位和联系人,麻烦请您把联系单位和联系人给介绍一下好吗?要是有县里的支持,那就更好了,再次感谢!
回复详情
回复时间:2016-07-20
请输入 流水号 查询码 
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号