当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
请工作人员在公布县长信箱,内容时保护写信人的个人隐私!
  • 邮件编号:20160624003
  • 来信时间:2016-06-24
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 县长信箱
  • 姓名:庆大方
  • 手机:15550439870
  • 邮箱:15550439870@139.com
本人发现县长信箱中在公开写信人的问题及答复的时候,同时也公开了写信人的姓名,手机号码,地址和邮箱!这样的对个人信息的公开与须知中的对个人信息严格保密的承诺相背,也是破坏写信人的隐私的行为,给写信人的安全带来风险,作为地方政府的网站不应该出现这样的失误,请改正。请在公开信件内容的时候隐去写信人的个人信息!谢谢!
回复详情
回复时间:2016-06-27
你好 !感谢您的建议!在给领导信箱写信时,有是否同意公开的选项,如您不愿意公开相关信息,可以选择不同意公开,否则系统会默认可以公开。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号