当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
所有行政审批集中政务大厅
  • 邮件编号:20160524001
  • 来信时间:2016-05-24
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 县长信箱
  • 姓名:王磊
  • 手机:13215294433
建议全县所有单位行政审批都集中在政务大厅办理,这样会更省事,不然要来回往返各单位与政务大厅,很麻烦。稍一耽误就下班了。
回复详情
回复时间:2016-05-30

县政务大厅回复:

非常感谢您提的建议。方便群众办事、为群众服务也是我们政务大厅的服务宗旨。当前,工商登记、养老保险、税务登记等一般行政审批事项已有大部分进驻政务大厅,每天能为群众办理各类服务事项七百余件。但是,由于受到政务大厅场所面积的限制,存在部分部门的审批事项在其单位的办事大厅办理,如交警、公安、人社等部门,这些部门的服务事项和办事人数较多,暂时不能集中进驻。下一步,我们将根据我县实际情况,扩大政务大厅面积,积极协调有关部门,整合行政审批事项和办事窗口,按照能进则进的要求,使行政审批事项全部进驻政务大厅,更好地为企业和群众提供服务。欢迎您经常为我们的工作提出宝贵意见和建议,谢谢!

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号