当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
道路车道问题
  • 邮件编号:20181014008
  • 来信时间:2018-10-14
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:经开区交警大队
  • 姓名:
  • 手机:
  • 地址:
  • 邮箱:
经济开发区昆明路长安路交汇丁字路口,由西向东方向 ,向左拐和右拐共用一个车道,向左拐的严重影响右拐,靠近长安小学,接送学生车辆特别多,压车很严重,道路很宽,非机动车道也很宽,希望划一条单独右拐车道,方便通行。
回复详情
回复时间:2018-10-29
您好,非常感谢您提出的宝贵意见,因长安路宽度受限不符合增加右转车道,请您谅解。祝您生活愉快!
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号