当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
芝麻墩小区路灯问题
  • 邮件编号:20181011025
  • 来信时间:2018-10-11
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:经开区芝麻墩街道
  • 姓名:
  • 手机:
  • 地址:
  • 邮箱:
现在天黑的早,小区路灯亮的晚,加上部分路面损坏,给晚上散步的老人及小孩带来很多不便。n 建议检修路灯及小区楼间灯,可以提前亮会。还有部分路面及下水道盖板损坏,存在安全隐患,建议及时维修,方便群众。 n
回复详情
回复时间:2018-10-26

您好,街道结合“文明城市创建工作”,近期开展了“基础设施提升活动”,经了解,芝麻墩小区内路灯已经全部维修,更换太阳能路灯,感光开关,天黑路灯就会亮,小区内的楼梯间灯和下水道盖板有专人修理。下一步,街道将继续完善基础设施建设,为群众提供便利的生活。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号