当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
规划中的京沪二线在兰陵设站吗?
  • 邮件编号:20181008006
  • 来信时间:2018-10-08
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:兰陵县政府
  • 姓名:周元杰
  • 手机:15501200366
  • 地址:
  • 邮箱:
现在京沪二线已经逐渐开始规划、设计阶段,但是看到泄露的几份规划图,都没有在兰陵县城或者附近设站的规划,多是在郯城设站。特此想咨询一下几个问题:1、京沪二线的规划情况,以及是否有在兰陵设站的计划。 2、如果不设站能否争取尽量在兰陵与郯城交界处设站,以方便出行。 n
回复详情
回复时间:2018-10-12
网友你好!目前在上级未发布正式文件之前,京沪二线规划情况无法公开。但站点设置会考虑多方面因素科学设置,以服务经济发展,方便群众出行。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号