当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
坪上镇大山河村平方居民区雨季积水问题
  • 邮件编号:20180731003
  • 来信时间:2018-07-31
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:临港区
  • 姓名:滕海成
  • 手机:15376220352
  • 地址:
  • 邮箱:
  坪上镇大山河村入村内平方居民区,目前已硬化水泥路;但硬化路面比入住户的街路高出30cm左右,并且南北高低不一致,造成每年雨季下雨后积水不能及时排出去,院子里、房前屋后都是水,对生活影响较大,相关部门也一直没有组织修设排水沟,希望区领导及相关部门给上心组织解决下,哪怕是组织道路两侧筹集费用自费修排水沟也行,谢谢。
回复详情
回复时间:2018-08-21

坪上镇,区规划建设局回复:近日,规划建设局和坪上镇派人到大山河村就网友反映问题进行核实。经核实,该村原先是土路,2017年由区水利局争取上级资金对该村的主要道路进行硬化,目前该村正在进行硬化+改厕,排水设施正在规划,统一建设,今年年底能完成。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号