当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
金一路车辆违停
  • 邮件编号:20180527006
  • 来信时间:2018-05-27
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 市长
  • 姓名:张雯婧
  • 手机:13864926261
  • 地址:
  • 邮箱:
通达路至临西五路之间的金一路,高峰期间路侧违停车辆多,影响通行,建议清除违停车辆。
回复详情
回复时间:2018-05-31
接到诉求人反映的问题后,临沂市公安局交通警察支队直属二大队立即进行核实。经查,诉求人反映兰山区临西一路至临西五路之间的金雀山路,高峰期道路两侧违停车辆较多,影响车辆通行,市民要求制止该处车辆违停。直属二大队要求辖区中队在此路段增派警力,加大交通疏导力度,加强路面巡逻力度,及时治理影响路面通行的违法行为,确保道路安全通畅。 2018年6月1日,临沂市公安局交警支队直属二大队民警通过电话向诉求人进行了反馈,其表示理解。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号