当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
半程中学的配套设施
  • 邮件编号:20180520003
  • 来信时间:2018-05-20
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 市长
  • 姓名:王红
  • 手机:15318597155
  • 地址:
  • 邮箱:
市长你好;我是半程中学一位在读生的家长。我的 女儿在半程中学读初中,因为她所在班级在学校最高层,前两天天气闷热,很多孩子热的都不愿意吃饭了。这个教学楼楼顶也没有防晒设施,还有孩子的宿舍,因为闷热,孩子无法入睡,还有蚊子。我想恳请市长,给半程中学,解决一下半程中学怎么能让孩子上课不在热的受不了的问题,能不能安装个水冷空调,或者能找个社会爱心人士,给学校安装中央空调,孩子上课就可以不热了,给宿舍按个空调,哪怕只是开半晚上的 空调,孩子也能睡个好觉。都说孩子是祖国的未来,我也觉得您也舍不得孩子上课热的受不了,也不想孩子晚上睡觉叫蚊子咬。每一个孩子都是咱们的希望与未来。希望市长您能重视。谢谢。
回复详情
回复时间:2018-05-25
兰山区教体局热线办回复:您反映的情况已由兰山区临沂半程中学受理,学校已安排后勤处进行专项办理。经落实,学校教学楼楼顶有三层隔热层。关于宿舍降温设备,上周学校已经报请教体局后勤服务中心和规划财务科为学生宿舍计划采购空调119台,正在走手续。另外,上周五学校安排购置楼顶风扇38台,已于上周六、周日加班安装完成。本周安排购买蚊帐,用于宿舍防蚊。衷心感谢大家对半程中学的关心和关注,诚挚欢迎社会各界到学校视察指导,并提出宝贵的意见和建议,以便学校更好的为全体师生服务。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号