当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
浮来春公馆门口画禁停线
  • 邮件编号:20180519002
  • 来信时间:2018-05-19
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 市长
  • 姓名:王瑞强
  • 手机:15065905252
  • 地址:
  • 邮箱:
北城新区算圣路和北京路交汇处浮来春公馆小区西门口,下班高峰期容易堵车,是因为小区出入车辆和南北向车辆混合通行所致,因为红灯时候,等候车辆排队,小区出门和进门车辆出不去进不来,同时堵塞。建议在小区门口画上黄色网格线,留出小区车辆进去的空隙。
回复详情
回复时间:2018-05-24
接到诉求人反映的问题后,临沂市公安局交警支队设施工程大队立即进行核实。经核查,诉求人的建议是在算圣路与北京路交汇处浮来春公馆小区西门,每天堵车严重,要求交警部门在此处设置黄色网格线。经落实,该处为小区出入口,不适宜施划黄色网格线。 2018年5月21日,设施工程大队工作人员通过电话向诉求人进行了反馈,诉求人表示理解。 
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号