当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
申请咨询医疗报销手续
  • 邮件编号:20180518004
  • 来信时间:2018-05-18
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:临港区
  • 姓名:张欣伟
  • 手机:15275216691
  • 地址:临港区壮岗镇下峪子村
  • 邮箱:
我父亲在青岛打工突发心衰疾病,在青岛大学附属医院东院急诊科治疗,在急诊科住院5天,现已出院,医院花费账单发票我已打印医院已盖章,纸质病例也在手中,我父亲投的是农保(村里的),现想咨询急诊科是否可以报销,在临港区报销?还是在青岛报销?如果报销流程如何办理?谢谢临港区领导解惑!!
回复详情
回复时间:2018-05-29

根据医疗保险有关规定,我区参保人员在异地发生急诊费用时,需在入院5日内办理异地就医备案手续,办理完成后在青岛大学附属医院可即时报销。如未办理需回参保地乡镇人社所办理报销,报销时需提供:住院发票、住院费用总明细、病例复印件。如果全部是门诊费用,则不能报销。您也可以拨打0539-7667708,咨询相关事宜。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号