当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
个人档案
  • 邮件编号:20180125007
  • 来信时间:2018-01-25
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 市长
  • 姓名:李中玲
  • 手机:15951122674
  • 地址:
  • 邮箱:
您好:             很想知道自考的个人档案人社局为什么不接收呢
回复详情
回复时间:2018-01-30
市人社局就业促进科回复:经过联系,该生系自考学生,档案由学校发到自己手中。我科室档案业务仅限于全日制高等院校毕业生档案日常转递,不接受成人教育、函授、自考类学生档案。已将该情况对市民反馈,市民表示理解。

 

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号