当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
老百姓吃水难
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2010-07-06
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:王利
  • 手机:13503901226
  • 地址:
  • 邮箱:653151284@qq.com
兰山区陆王庄村现在还在用地下水,水里都能放出虫子来,水放到桶里都是黑的,要净一天才算清,这种水还能吃么?老百姓有的都是每天到别的小区去拉水吃,但是老人们就没办法了还要饮用这种水!严重损害老百姓的身体健康!领导帮忙解决一下吧!
回复详情
回复时间:2011-07-05
王女士反映的问题,责成兰山区政府调查落实。情况如下:陆王庄社区居民用水是使用的自备井,管道安装于1995年,有的过路管道铺设在下水道边,年代久远,腐烂严重,近几年虽经多次维修,也还是有多处破损,影响了居民用水质量。2010年根据上级建城区内自备井必须关停的要求,也有更换自来水的意愿,但资金短缺、经济困难等种种原因未落实。 今年社区村支两委换届后,新的两委班子已将居民比较关切的更换自来水的这项工作提上了重要工作议程,并在积极筹措资金,协调自来水公司,计划下半年更换完毕,使居民喝上安全健康的自来水。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号