当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
918还放防空警报么?
  • 邮件编号:20170918002
  • 来信时间:2017-09-14
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 县长信箱
  • 姓名:李先生
  • 手机:15653968200
请问今年918还放防空警报么?家里有小孩。
回复详情
回复时间:2017-09-15

根据上级要求,今年仍然播放防空警报,具体安排请参见 兰陵县人民政府关于试鸣防空警报的通告http://www.lanling.gov.cn/info/1019/12587.htm

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号