当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
梨园小区饮水问题
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2010-10-05
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:李先生
  • 手机:18653971891
  • 地址:
  • 邮箱:wyl8412@163.com
你们一天不解决我们小区的饮水安全问题,我就不停的投信!我已经投了不下10封信了,这么简单的居民饮水问题,你们都不给解决,不知道你们这信箱是留来干吗啊!不是我想抨击你们,你们的确太让人失望了!最后重复问题内容:临西八路和启阳路交汇向西500米路北,梨园小区(梨杭小区)除4号楼自来水外,其他居民都是因为物业公司阻拦,还在吃着低劣的地下水!
回复详情
回复时间:2010-10-11
您好!您反映的问题回复如下:1、城市供水公共管网未达到此小区;2、经了解市封井办前往该小区联系,物业不愿接用自来水,并抵制封停自备井,实康水务正积极办理规划手续,铺设管线至小区门口,积极和市封井办沟通,配合封井工作,尽快为小区接用自来水。感谢您对我们工作的监督。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号