当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
遗产继承公证
  • 邮件编号:20170226001
  • 来信时间:2017-03-02
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 县长信箱
  • 姓名:赵小虎
  • 手机:18396856897
遗产继承公证需要什么资料。
回复详情
回复时间:2017-03-10

县司法局回复:

需要以下资料:

1、被继承人的死亡证明;

2、被继承人的亲属关系证明;

3、遗产(存款或者房产)权利证明;

4、继承人中有死亡的,还需要死亡继承人的死亡证明、亲属关系证明;

5、被继承人已婚的需要结婚证,所有继承人的身份证、户口簿;

具体情况请咨询公证处,电话:7929213

公证处地址:东升路和金山路交汇处西北,县政府后教体大厦16楼东侧

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号