当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
交通事故认定不清
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2010-12-23
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:陆景芹
  • 手机:15053983916
  • 地址:
  • 邮箱:jingyue2009@163。com
2010年10月27日6时许,刘洪祥驾驶超载的鲁NA5282号解放牌重型半挂牵引车沿火炬路由北向南行驶至事故地点时,刘洪祥所驾车辆右侧与沿湖北路由西向东行驶的夏明辉驾驶的电动自行车前部相撞,造成两车不同程度的损坏,夏明辉当场死亡的交通事故,因该路口设有交通信号灯,现无发查实刘洪祥,夏明辉违反交通信号情况,无法查证造成交通事故的原因,依据《道路交通事故处理程序规定》第五十条规定,制作本证明。上述是交通事故证明书所调查的事故事实。我想质问交通警察,当时我们通过贴告示和寻找找到四名目击证人,到了罗庄交警队做了口供证实是肇事者闯红灯导致这起严重的交通事故,为何说无法查证,当时处理此事的警官说肇事司机有一名证人证实是夏明辉闯红灯,我们的证人说了可以当面对质为何迟迟没有证人出面或书面证据。当时办案警官说我们找的证人对我们不利,我想问怎么不利的,证人只不过平头老百姓表达能力固然不高再加上你问话不易通俗易懂专业术语一堆当然有些话说的不是很好理透。受害者也是普通老百姓上有一母亲下有2岁7岁的两个未成年孩子生活艰苦,交警队却做了草草证明书,我方证人看到此书认为太不公平死者太可怜了。请市长为我方主持公道。
回复详情
回复时间:2011-01-13
请当事人到交警支队肇事处理科申请案件复议。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号