当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
过年回家真困难
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2010-12-25
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:王萌萌
临沭县石门镇西岔河村村前面的路被村干部挖断了,去年过年回家不知道就一头在里面了。今年都不敢回家了,都一年多了。村里一直没动静,请市长出面解决一下。村干部不为村民谋福利就算了,还要破坏村民的公共设施。
回复详情
回复时间:2011-01-13
王女士反映的问题,临沭县政府调查情况如下:经现场调查,该道路为西岔河村村民住房前一条自然简易小路,仅供行人通行,无法通过机动车辆。 在调查了解情况后,联合调查组责令西岔河村村委进行路面修复。目前,该路段已修复完毕,正常通行。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号