当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
实康水务不给职工发取暖费
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2010-12-27
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:郑义剑
  • 手机:
  • 地址:
  • 邮箱: nimengaisi@sina.com
李主任,实康水务为什么每年都不给员工发放取暖费?这是国家明文规定的一项福利政策,对我们拿死工资没有灰色收入的职工来说, 是一项不小的收入,这些拿年薪的经营层为什么不换位思考,替我们着想?为什么迟迟不发?请李主任过问一下。
回复详情
回复时间:2011-01-07
实康水务公司前几年发放的取暖费补助标准为每人每年24元。近年取暖费补助标准提高了,但因合资公司长期处于亏损状态,经济效益不好,取暖补助一直未能按时发放。随着公司经济效益的逐步提高,公司将按上级有关规定,适时逐步发放取暖费补助。目前,实康水务公司领导正专题研究此项事宜。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号