当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
出生证遗失如何补办
  • 邮件编号:20160819001
  • 来信时间:2016-08-19
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:卫计局
  • 姓名:黄云生
  • 手机:15801768788
  • 邮箱:123007243@qq.com
出生证不幸找不到了,如何补办?需要啥证明?补办流程?
回复详情
回复时间:2016-08-29

根据省卫计委、省公安厅鲁卫妇社发【2014】2号文件规定,新生儿《出生医学证明》丢失的,新生儿父母持有效身份证件到兰陵县卫计局出生医学证明办证大厅查阅《出生医学证明》签发信息,然后到当地主流媒体挂失,挂失满一个月后,持新生儿父母户籍所在地派出所出具的新生儿落户或未落户证明材料到兰陵县卫计局补办。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号