当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
二胎产假问题
  • 邮件编号:20160815002
  • 来信时间:2016-08-15
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 县长信箱
  • 姓名:孙泽健
  • 手机:15698288868
  • 地址:开元瑞都
第二次咨询,第一次8月6好你们没答复。你们答复了8月8日的问题为何8月6日的问题不予以答复?兰陵是否执行了国家的二胎产假政策?是158天还是沿用过去的90天?
回复详情
回复时间:2016-08-25

县卫计局回复:《山东省人口与计划生育条例》第二十五条规定:符合法律和本条例规定生育子女的夫妻,除国家规定的产假外,增加产假六十日,并给予男方护理假七日。增加的产假、护理假,视为出勤,工资照发,福利待遇不变。条例于2016年1月22日实施。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号