当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
颐龙恒泰野蛮施工
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2011-03-08
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:张凯
  • 手机:13853889890
  • 地址:
  • 邮箱:187154419.qzone.qq.com
你好,李主任,恒泰地产开发的颐龙恒泰项目12和13号楼,开发商擅自改变房屋建构,将1-3层的剪力墙严重破坏,严重威胁到了我们的安全,我们作为回迁户,为我们的安全担忧,请领导核实一下,给我们一个说法,让我们放心安全的居住。
回复详情
回复时间:2011-04-08
您好,首先感谢您对城市建设工作的理解和支持。接到您的投诉后,我委市场科、安质处和设计科的同志立即到现场进行了落实。经调查,颐龙恒泰12号楼和13号楼确实存在建设单位擅自改变房屋结构的情况。针对这一情况,决定给予建设单位如下处理意见: 1、要求建设单位立即与原设计单位联系,原设计单位重新对该房屋结构进行验算,看是否影响该房屋的结构安全。 2、针对建设单位擅自变更图纸的行为,决定下达〈停止违法行为通知书〉,要求建设单位立即停止施工,并接受行政处理。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号