当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
拆迁补偿
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2011-03-16
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:张然
  • 手机:15069952175
  • 地址:
  • 邮箱:zhangranwww@163.com
主任,你好。 我是涑河二期工程石油片区的拆迁户(属于供销社),我于08年11月份由于涑河改建搬走,当时签了两年的协议,说两年后交新房,并分期预付两年躲迁费。如果两年后没有如实交房,躲迁费将会加倍。 但是如今已有两年零三个月了,躲迁费却只给付了一年半的,连最初说的那两年的都没给足。期间我们曾多次去找拆迁办的陈主任,她们总是以各种理由打发我们,每次都说这就给付,可是直到现在都迟迟未付。 这件事情让我们居民都非常气愤,这个拆迁办的怎么连个信誉都没有呢,这不是耍着居民玩吗?希望领导能尽快落实一下,并协调处理好这件事,我们焦急等待回复!
回复详情
回复时间:2011-03-23
您好,您反映的拆迁办属于市房产管理局管理,请您向市房产管理局反映。
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号