当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 信息详细
早点摊用塑料屉布蒸包子
  • 邮件编号:20151005001
  • 来信时间:2015-10-05
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:食药监局
  • 姓名:张金龙
  • 手机:13176083688
好多早点摊子使用的屉布不是棉布屉布,而是塑料或者化纤的,央视曾经报道过这种塑料屉布极不安全,在高温下会产生极难分解的致癌物,请问:用这种屉布蒸的包子馒头能放心吃吗?
回复详情
回复时间:2015-10-26
请输入 流水号 查询码 
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号