当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
新华路噪音扰民
  • 邮件编号:20170312002
  • 来信时间:2017-03-12
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位: 县长信箱
  • 姓名:李雨山
  • 手机:18663304390
您好!目前新华路西段摊贩占道问题始终没能得到解决,交通堵塞,卫生环境自然谈不上好。但如今,路边摊贩和店铺更是纷纷用扩音喇叭招揽生意,严重影响居民生活!噪音太大,不堪其扰!望有关部门及时制止,共建和谐宜居环境!
回复详情
回复时间:2017-03-16
请输入 流水号 查询码 
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号