当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 信息详细
群策共谋发展,建设大美临沂
  • 邮件编号:
  • 来信时间:2010-11-18
  • 办理情况:[已处理]
  • 办理单位:
  • 姓名:杨立洪
根据参与城乡环境整治督导检查工作的体会,乡村规划建设时,尽量不要靠近交通要道设置小区、集中建设沿街门店,以免造成道路拥堵、安全隐患、影响乡村环境。
回复详情
回复时间:2010-11-19
杨先生,您好!您的建议很有针对性,对于推动城乡建设工作具有重要作用。非常感谢您对“群策共谋发展,建设大美临沂”建言献策征集活动的关注和支持!
兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号