当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
兰陵县12345热线周报第二期
     发布时间:2019-02-15  来源:县12345热线办

 

 

兰陵县12345政务服务热线

 

 

 

 

 

(第2期)

 

 

兰陵县12345政务服务热线受理中心

2019212

 

 

【一周纵览】

2019年第五周(128日至23日),我县共接收市12345政务服务热线下发转办的办理单1930件,较上周增加12.47%,日均接收约276件。

【承办情况】

本周,受理工单中重办率较高的县直部门有:自然资源和规划局(63.64%)、华龙热电公司(42.86%)、住房保障中心(40.85%)、退役军人事务局(38.46%);重办率较高的乡镇(含街道、开发区,下同)有:庄坞镇(43.48%)、神山镇(41.38%)、经济开发区(39.22%)。

本周,办理质量抽访情况较好的县直部门有:交通局、水利局、广电网络公司和市场监管局。办理质量抽访情况较好的乡镇有:向城镇、卞庄街道、长城镇和车辋镇。

 

【典型案例】

1、市民来电求助:其家属徐光耀为兰陵县卞庄街道山东头村汇鑫门业的职工,该公司现已关门,拖欠其家属20186月至9月的工资,要求相关部门协调尽快支付工资。

县人社局回复:2019221013分,电话联系了该女士。其所反映的公司已经关门,劳动部门下达了询问通知书,该公司至今无人来处理,无法实施调查落实,已告知来电人可以到人民法院依法解决。目前此案正在劳动仲裁处理阶段,来电人表示满意和感谢。

2、市民来电求助:201710月,其在兰陵县迎宾大道与开阳路交汇处的消防大队从事电路改造工作,建筑公司地址是在高新区琅琊王路与化武路交汇处的山东嘉泰建设有限公司,拖欠8人工资12000元,要求尽快支付工资。

消防救援大队回复:经核查,消防大队做电路改造工程的款项已与建设公司结清,未有拖欠现象,工人工资应由建设公司结算,诉求人所反映问题为山东嘉泰建设公司拖欠工人工资。大队已督促建设公司尽快给工人结算工资。201921日电话回复诉求人,诉求人表示满意。

 

附件1:县直部门工单受理情况汇总表

附件2:县直部门办理质量回访情况汇总表

附件3:乡镇工单受理情况汇总表

附件4:乡镇办理质量回访情况汇总表

 

附件1

县直部门工单受理情况汇总表

 

序 号

单 位

受理量

重办单

重办率

1

自然资源和规划局

11

7

63.64%

2

华龙热电

7

3

42.86%

3

住房保障中心

71

29

40.85%

4

退役军人事务局

26

10

38.46%

5

生态环境局

3

1

33.33%

6

公安局

13

4

30.77%

7

综合执法局

67

17

25.37%

8

县医院

14

3

21.43%

9

住建局

52

10

19.23%

10

市场监管局

95

18

18.95%

11

人社局

66

12

18.18%

12

民政局

11

2

18.18%

13

教育和体育局

55

8

14.55%

14

供电公司

51

7

13.73%

15

广电网络公司

15

2

13.33%

16

交警大队

76

9

11.84%

17

交通局

36

4

11.11%

18

卫生健康局

46

5

10.87%

19

公路局

10

1

10%

20

水利局

34

1

2.94%

 

 

附件2

县直部门办理质量抽访情况汇总表

 

序号

单 位

抽访量

联系数

联系率

满意数

满意率

平 均

1

烟草公司

1

1

100.00%

1

100.00%

100.00%

2

交通局

15

14

93.33%

15

100.00%

96.67%

3

华龙热电

4

4

100.00%

3

75.00%

87.50%

4

水利局

12

11

91.67%

10

83.33%

87.50%

5

广电网络公司

4

4

100.00%

3

75.00%

87.50%

6

市场监管局

27

25

92.59%

21

77.78%

85.19%

7

公路局

3

3

100.00%

2

66.67%

83.33%

8

交警大队

12

10

83.33%

8

66.67%

75.00%

9

卫生健康局

12

10

83.33%

8

66.67%

75.00%

10

民政局

8

5

62.50%

7

87.50%

75.00%

11

县医院

6

5

83.33%

4

66.67%

75.00%

12

生态环境局

2

2

100.00%

1

50.00%

75.00%

13

教育和体育局

8

7

87.50%

4

50.00%

68.75%

14

供电公司

10

8

80.00%

5

50.00%

65.00%

15

住建局

10

7

70.00%

6

60.00%

65.00%

16

住房保障中心

27

23

85.19%

12

44.44%

64.81%

17

人社局

8

7

87.50%

3

37.50%

62.50%

18

综合执法局

18

12

66.67%

9

50.00%

58.33%

19

公安局

4

2

50.00%

2

50.00%

50.00%

20

移动公司

1

1

100.00%

0

0.00%

50.00%

21

退役军人事务局

14

7

50.00%

3

21.43%

35.71%

22

自然资源和规划局

3

0

0.00%

0

0.00%

0.00%

 

 

附件3

乡镇工单受理情况汇总表

 

序 号

单 位

受理量

重办单

重办率

1

庄坞镇

55

24

43.64%

2

神山镇

58

24

41.38%

3

经济开发区

51

20

39.22%

4

新兴镇

54

20

37.04%

5

南桥镇

46

16

34.78%

6

尚岩镇

38

13

34.21%

7

车辋镇

42

14

33.33%

8

矿坑镇

24

8

33.33%

9

长城镇

106

34

32.08%

10

磨山镇

90

27

30.00%

11

下村乡

47

14

29.79%

12

苍山街道

68

20

29.41%

13

卞庄街道

76

20

26.32%

14

大仲村镇

74

19

25.68%

15

兰陵镇

79

20

25.32%

16

向城镇

70

17

24.29%

17

芦柞镇

66

14

21.21%

18

鲁城镇

39

8

20.51%

 

 

附件4

乡镇办理质量抽访情况汇总表

 

序 号

单 位

抽访量

联系数

联系率

满意数

满意率

平 均

1

向城镇

20

19

95.00%

14

70.00%

82.50%

2

卞庄街道

30

27

90.00%

21

70.00%

80.00%

3

长城镇

43

37

86.05%

31

72.09%

79.07%

4

车辋镇

11

10

90.91%

7

63.64%

77.27%

5

磨山镇

18

16

88.89%

11

61.11%

75.00%

6

庄坞镇

20

18

90.00%

11

55.00%

72.50%

7

下村乡

15

13

86.67%

8

53.33%

70.00%

8

苍山街道

11

10

90.91%

5

45.45%

68.18%

9

大仲村镇

20

15

75.00%

11

55.00%

65.00%

10

新兴镇

10

7

70.00%

5

50.00%

60.00%

11

矿坑镇

11

9

81.82%

4

36.36%

59.09%

12

尚岩镇

12

11

91.67%

3

25.00%

58.33%

13

芦柞镇

11

6

54.55%

5

45.45%

50.00%

14

南桥镇

32

20

62.50%

12

37.50%

50.00%

15

经济开发区

17

13

76.47%

3

17.65%

47.06%

16

兰陵镇

21

16

76.19%

3

14.29%

45.24%

17

神山镇

15

10

66.67%

3

20.00%

43.33%

18

鲁城镇

19

11

57.89%

4

21.05%

39.47%

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号