当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
9月13日市民来电求助:兰陵县长城镇长屯村,镇供电所供电,2018年9月13日,市民到镇供电所申请在另一处房屋内安装电表,该处工作人员告知一个户主名下仅可安装一个电表,市民认为不合理,希望相关部门落实同意给予市民安装。
     发布时间:2018-10-04  来源:

县供电公司回复:经落实,客户要求在统一用电地址安装两块电表,因其家中装有地磅,需要安装电表进行计量,工作人员告知客户因用电性质不同,电价必须执行一般工商业,客户表示不理解。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号