当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
9月14日市民通过市长信箱咨询:兰陵县商品房办理不动产证是否需要缴纳公共维修基金。
     发布时间:2018-10-06  来源:

县国土局回复:根据临沂市住宅专项维修资金管理办法,[临房发2011]43号文规定,购买商品房需要交纳住宅专项维修资金。但是不影响不动产登记确权受理。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号