当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
11月14日市民来电求助:兰陵县兰陵镇新坊前村,2015年县地税局心连心工作组为其弟弟沈文兴于办理危房改造扶贫,至今未发放扶贫款,要求相关部门落实原因并尽快发放扶贫款。
     发布时间:2017-11-16  来源:

地税局回复:经咨询兰陵镇房建办主任倪广伟同志得悉,该户属于危房改建及精准扶贫户。县住建局已于上周验收合格,扶贫款项待上报批准后直接将款项汇入其弟弟沈文兴个人银行卡账户,并于已把此落实情况告知沈文兴哥哥沈文军(沈文兴本人已离家多日,据其邻居说可能是出外向东往横山方向讨生活),11月16日早上其哥哥沈文军再次电话询问此事,又再次将以上答复进行确认沟通,其表示满意。

 

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号