当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
11月6日市民来电求助:2017年11月4日,在兰陵县矿坑镇朱柳村村内卫生室购买修正牌药品单七片与二町颗粒,服用后出现头晕现象,要求落实药品是否过期。
     发布时间:2017-11-10  来源:

食药监局回复:2017年11月9日组织执法人员对当事人举报的兰陵县矿坑镇朱柳村卫生室进行检查,经检查发现当事举报的二丁颗粒,标示生产企业:修正药业集团长春高新制药有限公司,批号160942,生产日期:20160911,有效期2019.08;丹七片,标示生产企业:修正药业集团股份有限公司,批号160907,生产日期:20160917,有效期2019.08。上述药品未超过药品有效期。与举报人刘先生联系,说明药品的有关情况,举报人刘先生表示满意。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号