当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
11月9日市民来电求助:市民在兰陵县向城镇镇驻地西村村南开设火锅店,因之前该店已注册,原法人拒绝注销注册的相关手续,且将食品药品许可证带走,导致市民无法再次注册办理相关手续,近期县食药监局对市民进行处罚,要求相关部门落实免于处罚。
     发布时间:2017-11-16  来源:

食药监局回复:执法人员于2017年11月16日9时到向城镇中华火锅城调查落实有关情况。执法人员对向城镇中华火锅城店进行检查,该店负责人王杰现场无法出具有效的《食品经营许可证》及有效的从业人员健康证明。当事人提供了正在办理相关手续的材料,当事人表示正在积极办理相关手续。执法人员对发现的情况下达了责令改正通知书,待办理完许可手续后方可从事餐饮服务。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号