当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
11月15日市民来电求助:交通违法罚款问题,认为不合理,要求落实给予退还罚款
     发布时间:2017-11-15  来源:

交通局回复:经过了解,当时处理的情况是:驾驶员驾驶车辆途经兰陵县境内时,其车辆的卫星定位系统终端未插入信息卡,按照《道路运输车辆动态监督管理办法》(交通运输部2016年55号令第二十八条、第三十八条第一项的规定应处以2000-5000元的罚款),现场执法人员对驾驶员进行批评教育后按最低限进行了处罚,按照《中华人民共和国行政处罚法》处以行政处罚实行罚缴分离,因处罚地点距离银行较远及时间较晚,驾驶员为了赶路,特委托其他人代为缴纳办理。我们与王先生进行电话沟通,王先生为车主,对现场情况不甚了解,经过解释对此事表示理解。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号