当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
4月23日市民来电求助:兰陵镇作字沟南村禁止喜事和丧事燃放烟花爆竹,市民表示影响气氛,要求相关部门不再进行干涉。
     发布时间:2017-04-25  来源:

兰陵镇回复:感谢热心市民来电,已与来电人联系,向来电人解释了移风易俗是全国都在进行的一项文明行动,婚事新办丧事简办,烟花爆竹不燃放同样可以烘托喜事,燃放烟花爆竹还会污染空气,来电人表示理解,并支持移风易俗新政策。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号