当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
3月14日市民任先生来电求助兰陵县卞庄办事处小城东村土地补偿款问题
     发布时间:2017-03-21  来源:

3月14日市民任先生来电求助:兰陵县卞庄办事处小城东村,2015年1月兰陵县职业中专占用其村村南的10亩土地建设操场,当时村委称每亩给予补偿5.5万元,但发放时按4.5万元发放,市民不满,要求相关部门落实剩余的1万元何时发放。

卞庄街道办事处回复:根据《山东省土地征收管理办法》,剩余的壹万元用于缴纳失地保险,待失地人年满60周岁后可以领取失地保险金。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号