当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
3月15日市民赵先生来电求助申请办理低保
     发布时间:2017-03-21  来源:

3月15日市民赵先生来电求助:兰陵县兰陵镇北仲村,市民家庭困难,无经济来源,无劳动能力,多次向村委申请办理低保,一直未得到处理,要求相关部门落实给予市民办理低保。

兰陵镇回复:感谢热心市民来电,由于2017年新一轮低保评选还未开始,而且现在村里也没有多余的名额,村民虽然提交材料到村委,村委也无法办理。请来电人注意评选动态,与新一轮评选开始时,提交申请到村委,经过民主评议后确定低保名额,任何人不经正规程序都不能办理低保。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号