当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
3月9日市民范先生来电求助种地补贴问题
     发布时间:2017-03-14  来源:

3月9日市民范先生来电求助:兰陵县长城镇徐圩子村,1、2017年3月8日,其至村委上报大蒜补贴,村委告知已到截止时间,市民表示村委未告知上报时间,要求相关部门尽快落实给予上报大蒜补贴,2、2016年,其种植3亩小麦,但村委只给予上报1亩,要求相关部门尽快落实如数上报。

县长城镇回复:我处已向镇分管领导进行了反映咨询,领导表示现在蒜薹保险还在收取,并未截止;小麦补贴的事向村委进行了反映落实,村委表示去年确实将亩数给报漏了,今年已经补上了。

  

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号