当前时间:
当前位置: 网站首页 >> 政民互动 >> 热线12345
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
3月2日市民来电求助其父亲低保补贴发放问题
     发布时间:2017-03-14  来源:

32市民来电求助:其父亲李发友为兰陵县兰陵镇大王庄二村低保户,2016年低保补贴至今未发放,要求相关部门落实尽快发放。

县兰陵镇回复:感谢热心市民来电,已与来电人联系解释,虽然之前签字按手印,但是三农物资城并没有使用王庄二村的低保户账号,只用了王庄一村的,所以王庄二村的低保户不会享受每月300元的补助金。

兰陵县人民政府主办 
地址:兰陵县兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号